Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как определить неисправность процессора?

Компьютер имеет очень сложное устройство и если один элемент выйдет из строя – это обязательно скажется на работе всей системы. Главной деталью ПК является центральный процессор – именно он проводит все основные вычислительные операции, делая работу устройства возможной. Однако он также может выходить из строя, и причины тому могут быть как аппаратными, так и программными. Но для того чтобы решить проблему, ее сначала нужно диагностировать. Специалисты компании «КомпЭксперт» помогут обнаружить любые неисправности процессора.

Как определить неисправность самостоятельно?

Итак, если процессор вышел из строя, компьютер попросту не сможет загрузиться. Если система отмечает какой-либо сбой на аппаратном или программном уровне, она будет вынуждена уйти в режим перезапуска до ликвидации проблемы. Разумеется, неисправность не устраняется, и система повторяет процедуру. И так ПК будет перезагружаться до тех пор, пока вы его не выключите. Если вы замечаете нечто подобное – значит, вам точно нужна компьютерная помощь, включить ПК уже не получится.

Также пользователь может услышать и странные звуковые сигналы, идущие из системного блока. Эти звуки подает БИОС материнской платы при выявлении каких-либо неисправностей. В зависимости от типа и версии прошивки, они могут быть разными, но если вы слышите изменившийся звуковой сигнал – это явный намек на то, что проблема присутствует.

На что обращает внимание специалист?

Если вы вызываете мастера, осуществляющего ремонт компьютеров, диагностика переходит на профессиональный уровень. В первую очередь, специалист производит внешний осмотр чипа и области вокруг него. Если на чипе или в районе сокета присутствует оплавление, потемнение металла, а из системника доносится запах горелого, проблема с процессором становится очевидной.

Если видимых признаков поломки нет (а такое бывает), применяются программные методы. Существует специальный софт, который позволяет проводить диагностику компьютера со стороннего устройства. С его помощью определяется отказ чипа и принимаются решения по поводу дальнейшего ремонта.

Специалисты компании «КомпЭксперт» помогут вам определить неисправность процессора и выполнят его замену. Наши сотрудники приедут в любой район столицы и диагностируют любую поломку. Мы гарантируем высокое качество услуг по приемлемым ценам для клиента.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»