Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как проснуться энергичным и остаться таким на весь день

Каждый день мы просыпаемся, чтобы пойти на работу, каждый день нам очень трудно это сделать, глаза не открываются, мышцы вялые, хочется лечь и уснуть. Наверняка всем знакомая ситуация.

Изменим это!

Для того чтобы быстро проснуться без ущерба для организма, после непосредственного пробуждения, еще не открыв глаза, лежа «потянитесь», растяните все свои мышцы, проделайте это 1—2 раза, часто достаточно одного, этим вы приведете их в тонус.

На ушных раковинах человека сосредоточено огромное количество точек, проецирующих тот или иной орган, поэтому после растяжки, кончиками пальцев рук растирайте их по краям. Сделайте это несколько раз, чтобы уши «загорели». Таким образом, вы активизируете работу внутренних органов.

Далее, насытим кислородом мозг. Для этого вам необходимо в течение 20—30 секунд делать короткие быстрые вдохи-выдохи носом (за 1 секунду получается примерно 1,5 вдоха-выдоха), тем самым, создавая гипервентиляцию легких и насыщая кислородом мозговые клетки.

Всего за 1—1,5 минуты вы активизировали основные системы организма на работу, теперь можно вставать. Поверьте, после первого же раза вы почувствуете себя бодрее.

Затем нам необходимо подготовить нашу пищеварительную систему. Для этого элементарно выпиваете 1 стакан чистой воды комфортной температуры залпом. Вообще, гораздо полезнее пить воду не просто чистую, но и полезную, к коим относится медовая и талая вода, но об этом позже. Принимать пищу после этого лучше минимум через полчаса.

Делаем зарядку. Не нужно здесь переусердствовать, организм еще не готов, сделайте простую разминку на основные группы мышц, не более 5 минут.

Мы почти подготовили свое физическое тело к активному дню. Осталось «разогнать» кровь по организму. А для этого..., правильно, контрастный душ. О его пользе немало говорится, ведь он, в буквальном смысле, тренирует наши сосуды, заставляя их то сжиматься, то расширяться, чем оказывает оздоравливающее действие на весь организм в целом. И, несомненно, добавит вам сил и энергии с самого начала дня.

Физическое тело готово. Теперь приступим к духовному, не менее важному. Ведь от настроения и настроя зависит очень многое.

Для этого встаньте у открытого окна (или форточки, если холодно), лучше с солнечной стороны, руки опущены, ладони направлены к свету. Закройте глаза, медленно делая вдох, представляйте, что с ним в ваше тело приходит лучистая энергия, а с выдохом — уходит грязная, темная. Мысленно поздоровайтесь с новым днем, солнцем, небом, деревьями... Поблагодарите жизнь за этот новый день. Пожелайте всем людям добра, мира и счастья. Попросите прощения у людей за свои негативные мысли и эмоции по отношению к ним. И простите людей за их негативное отношение к вам.

Умышленно не пишу здесь конкретные фразы, т.к. лучше самого человека, никто этого не сделает. Придумайте сами. Самое главное, чтобы эти слова были искренны.

Постойте так несколько минут, сколько вам покажется достаточным, глубоко вдохните, выдохните, откройте глаза, улыбнитесь. Готово!

Теперь вы полностью готовы, вы заряжены жизненной энергией на весь день!

Важно!

Доказано, что человек привыкает к какому-либо действию в течение 21 дня, за это время вырабатывается привычка. Поэтому, чтобы постоянно «быть в форме» и ощутить на себе все позитивные моменты энергетического утреннего пробуждения, необходимо делать это ежедневно, на протяжении хотя бы указанного количества дней.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»