Статьи

На правах рекламы:

Флешки с гравировкой в СПб

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как сделать подарок уникальным?

Как приятно получать подарки, да ещё с памятной гравировкой. Гравировка надписей на изделиях с давних времён была делом популярным. В прошлом веке было немало искусных мастеров, которые вручную, с помощью специальных инструментов, гравировали памятные надписи на часах, сервизах, картинах, кубках и других подарочных изделиях. Считалось хорошим тоном, если подарок будет с гравировкой.

Технический прогресс не стоит на месте и в нашу жизнь вошла лазерная гравировка. Этот процесс позволяет делать надписи на самых различных предметах: мобильных телефонах, на ювелирных изделиях (обручальных кольцах, браслетах и т. п.), на различных медалях, на стеклянных изделиях. Лазерная гравировка не стирается, не портит даже самые изящные изделия.

Раньше гравировку наносили в основном на часах. Часы были знаменитых советских марок: Победа, Восток, Ракета. Часы всегда считались хорошим подарком, их дарили на юбилеи, свадьбы. Дарили часы и за боевые заслуги людям военным и рабочим — за хороший труд. Такие часы с памятной гравировкой и сейчас хранятся во многих семьях, считаясь реликвией.

В наше время тоже довольно часто дарят часы на различные праздники. Но часы, на которых делают лазерную гравировку стали совсем другими. Часы сейчас не только предмет определения времени, но и красивое украшение (особенно для женщин). Часы стали делать из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, они могут быть механическими, электронными, кварцевыми. Посетив сайт Jacques Lemans, известного производителя часов можно подобрать подходящую модель в подарок.

Лазерная гравировка — это универсальная технология, ее можно наносить на изделия из самых различных материалов, в том числе и на стекло. Причём изделия из стекла могут быть как маленького размера, так и целые витражи. Более того, можно сделать лазерную гравировку и внутри стекла.

Лазерная гравировка получила очень широкое применение. Многие фирмы заказывают изготовление деловых и корпоративных подарков, подарков к 8 марта и 23 февраля. Виды мировых достопримечательностей, просто красивые виды, портреты и многое, многое другое — всё это можно изобразить лазерной гравировкой. Лазерная гравировка применяется и при нанесении имён победителей различного рода спортивных соревнований на кубках, медалях и памятных знаках.

Отдельное место в лазерной гравировке занимают витражи. Это очень красивые изделия. Витражи могут дверными, оконными, потолочными, различного вида перегородками. Витражи делаются цветными, разнообразных рисунков и фактур.

Лазерная гравировка — это не только памятный знак, но ещё и принадлежность того или иного предмета конкретному лицу. Лазерную гравировку невозможно стереть, особенно это касается очень дорогих изделий. В случае утери такие вещи гораздо легче найти. Преимущества лазерной гравировки неоспоримы. Это и высокая точность и чёткость изображения, возможность нанесения самого сложного рисунка и, конечно же, долговечность.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»