Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Оформление полиса ОСАГО

Страховой полис, обеспечивающий авто гражданскую ответственность, обязателен в нашей стране. Эта норма закреплена законодательством и касается каждого автовладельца, зарегистрировавшего свое авто на территории Российской Федерации. Система страхования авто гражданской ответственности разработана и внедрена с целью компенсации ответственности виновного при ДТП пострадавшей стороне.

Для чего нужен полис ОСАГО? Опытные водители знают, что ситуация на дороге может превратиться в непредсказуемое действо. Причинами ДТП становятся порой банальные вещи: элементарная невнимательность, внезапно появившийся пешеход, поломка авто и так далее. Чтобы не случилось, но тот кто виновен в произошедшем должен возместить пострадавшей стороне убытки. Согласно закону о страховании, любой водитель обязан застраховать свою ответственность на дороге, чтобы иметь возможность возместить ущерб.

Многие автовладельцы воспринимают оформление документа у страховщика, как обычную формальность. На самом деле, грамотно и своевременно оформленный полис ОСАГО является гарантом от возможных переживаний относительно выплат после аварии. Этот вид страховки защищает интересы потерпевшего водителя, и сводит к минимуму риск понести убытки.

Отличия ОСАГО от КАСКО

Каждый автовладелец должен понимать, что ОСАГО - это обязательный вид страховки, а КАСКО не является таковым. Благодаря первому, страхуется ответственность владельца автомобиля, а при помощи второго, водитель защищает свой автомобиль от возможного риска ущерба, возникшего в случае ДТП или даже после угона. Стоит пояснить, что по этой причине условия получения страховки отличаются.

Еще одной отличительной особенностью полиса ОСАГО является тот факт, что без КАСКО ездить можно, а вот без него это будет выглядеть, как нарушение закона, за которое существует определенный вид наказания в виде штрафа.

Мы всегда рядом

Мы стараемся избавить своих клиентов от лишних переживаний и расходов, связанных с оформлением страховки. Поэтому, в нашей компании купить официальный полис осаго может каждый участник дорожного движения, достаточно лишь предоставить полный список документов:

• паспорт страхователя и владельца машины;
• водительское удостоверение лица (лиц), допущенных к управлению;
• свидетельство о регистрации авто;
• паспорт ТС;
• диагностическая карта, подтверждающая прохождение технического осмотра.

Обращайтесь! Мы быстро, грамотно и по выгодным тарифам оформим вашу страховку.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»