Статьи

На правах рекламы:

Хотите получить качественное обслуживание? Обратитесь в наш автосервис и получите гарантии.

https://www.infullbroker.ru/kasko/kasko-v-tinkoff-strakhovanie/

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Советы по страхованию автомобиля

Рынок страхования авто у нас является достаточно развитым. Услуги по страхованию авто способно предложить огромное многообразие страховщиков. Как грамотно выбрать страховую фирму и какие неприятные моменты грозит неверный выбор вы сможете узнать из этой статьи.

Распространены несколько разновидностей страхования авто. Начнем с самого обыкновенного — ОСАГО. Это буквенное сокращение знакомо каждому водителю автомобиля. Раскрыть это довольно легко — обязательное страхование гражданской ответственности владельца авто. Основное отличие такой страховки состоит в том, что покупка её сегодня носит обязательный характер, а тарифы у всех страховых компаний одни и те же и они устанавливаются в законодательном порядке. В связи с этим многие владельцы автомобиля даже не хотят знать, в какой компании они страхуют свою машину. Однако при происшествии страхового случая они получают возможность адекватно оценить правильность своего выбора.

Каско — это полноценное страхование автомобиля. Страховать вы можете не только свой автомобиль, но также и его оборудование. Этот вид страховки дает вам право возмещения любых материальных затрат, связанных с изменениями или угоном вашего автомобиля. Возможно поэтому оно стремительно набирает популярность. Вместе с тем цена такой страховки автомобиля не каждому покажется доступной. При выборе страховой компании для заключения договора страхования авто Каско, нужно обратить немного внимания на определенные моменты:

1. Калькуляция цены может быть проведена независимым специалистом по оценке либо на сервисной странции (СТО). Предпочтение лучше отдать второму варианту, так как тогда вам гарантировано отсутствие каких-либо дополнительных трат.

2. Каким образом осуществляется перечисление денежной компенсации. Если вы приобрели автомобиль в кредит, средства будут перечислены либо официальной станции технического обслуживания, либо банку. Во втором случае вам вероятно придется оплачивать ремонт из своего кармана, т.к. Банковское учреждение учтет эту выплату в счет погашения основного долга по кредиту.

3. В случае если в страховой компании работает аварийный комиссар, это определенный плюс. Этот специалист поможет вам правильно заполнить все необходимые документы и исключить возможность ошибки сотрудников ГИБДД.

4. Как можно больше разузнайте о том, в каких случаях вам потребуются подтверждающие документы и какие конкретно. Требования по данному вопросу разные в разных страховых компаниях.

5. Не забывайте почитать в Интернете отзывы о компании, где хотите страховать автомобиль.

Главный принцип страхования авто таков: страховка должна давать вам спокойное вождение и гарантировать безопасность, а не быть обычной формальностью. Положившись на данный принцип, подходите к выбору страховой компании с умом.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»