Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Столешницы

Столешница — это, пожалуй, самый контактный предмет любого интерьера. Поэтому сегодня они производятся зачастую отдельно. Купив новый мебельный гарнитур, мы всегда имеем возможность заказать столешницу отдельно. Из каких материалов сегодня изготавливаются столешницы?

1. ЛДСП. ДСП часто является основой для столешниц с ПВХ и акриловым покрытием, ламинированная ДСП — это бюджетный материал для столешниц. Столешницы из ЛДСП сегодня хорошо сопротивляются влияниям влаги и практически не деформируются. Улучшен этот показатель у столешниц из ДСП с ПВХ-покрытием.

2. Натуральная древесина. Элитный материал, подходящий для столешниц гостиных, спальных гарнитуров. Можно увидеть их и на кухне. Деревянные столешницы требуют тщательного ухода и периодической реставрации.

3. МДФ. Спрессованные под давлением древесные волокна, из которых получаются столешницы с улучшенными практическими характеристиками и при этом экологически безопасные.

4. Натуральный камень. Роскошь в чистом виде — такая столешница достойно украсит как элитные итальянские кухни, так и стол директора крупной компании. Но камню нежелательно испытывать влияния влажности, так как его пористая структура легко пронимается водой и грязью. Поэтому за камнем необходимо постоянно ухаживать.

5. Акриловый камень. Очень популярный элитный материал для столешниц, который славится своей ремонтопригодностью и отменными эстетическими характеристиками. Благодаря полимерной основе, акриловый камень имеет очень плотную структуру.

6. Агломераты. То же самое можно сказать об агломерированном каменном материале, который от акрила отличается тем, что в качестве наполнителя применяется натуральная каменная крошка. Чем прочнее камень, тем прочнее и получающийся из него агломерат. Правда, ремонт такой столешницы требует существенных финансовых и временных затрат.

7. Стекло. Очень экзотический для нашей страны материал для столешницы. Используется закаленное стекло — как прозрачное, так и цветное, с подсветкой или без нее. Преимущества очевидны: высокая плотность материала, абсолютная экологическая безопасность и безразличие к воздействиям влаги и температур.

Выбирая столешницу, обращайте внимание не только на содержимое своего кошелька и эстетические характеристики материала, но и на опыт производящей компании. К счастью, в Интернете отзывы о любом производителе найти всегда можно.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»