Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Студия ландшафтного дизайна — прекрасное решение

студия ландшафтного дизайнаЛандшафтная архитектура на современном этапе интересует все больше и больше людей. Выбирая стиль для оформления приусадебного участка, необходимо четко уяснить, что вы хотите видеть. Недаром Жюль Ренар говорил «Плохой стиль — это неточная мысль». Очень важно донести до дизайнеров, каким вы видите ландшафт двора или резиденции, какие материалы и растения для этого лучше всего использовать. Только в этом случае участок станет неотразимым и стильным.

Что собою являет ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн это специальные мероприятия, смелые решения по благоустройству территории. Они направлены на изменение внешнего вида территории. Для этого используются природные компоненты. Такой вид дизайна сделает сад уютным, неповторимым и уникальным. В последнее время красивый ландшафтный дизайн имеет следующие направления и тренды:

Эклетика

Этот стиль являет собой сочетание различных направлений, стилей и приемов. Он дает возможность использовать те материалы, которые есть в наличии. В этом случае не стоит использовать более двух-трех направлений, рекомендуется разделить участок на несколько функциональных зон. Их границы можно отделить арками, заборами, кустами или деревьями.

Французский стиль

Стиль подходит для больших участков, расположенных на равнине. Центром должен стать дом. Цветники и элементы ландшафтного дизайна размещаются в строгом порядке. Французский цветник должен быть постоянно цветущим. В центре его устанавливают фонтан или скульптуру. Деревянная или каменная мебель станет пристанищем для отдыхающих.

Английский стиль

Универсально подходит для маленьких площадей. Подразумевает слияние с природой, ухоженные клумбы, никакой симметрии, дом с террасой, слегка заросший пруд и хаотично расставленные скульптуры.

Барокко

Стиль требует роскоши и богатства. Это достигается с помощью скульптур, террас, искусственных водопадов. На участках большой площади устраивают лабиринты из кустов и деревьев.

Деревенский стиль

Прекрасно подойдет для небольших дачных участков. Колодец в деревенском стиле, плетень, журавли, лягушки из глины, старая телега или шины для обустройства клумб — все это выглядит прелестно и свежо. Этот стиль достаточно бюджетный и не требует много затрат.

Экологичный стиль

Для его обустройства используются только природные материалы. Характеризуется минимальным вторжением в природу.

Студия ландшафтного дизайна — прекрасный выбор

Студия ландшафтного дизайна green-lab http://www.green-lab.com.ua/ предлагает услуги по проведению ландшафтных работ. Она является надежным и проверенным исполнителем. Ландшафтные работы будут проведены на самом высоком уровне, с соблюдений современных тенденций и веяний моды в єтом направлении. Дизайн участка вы сможете разработать самостоятельно, когда пройдете курсы ландшафтного дизайна. Ландшафтный архитектор преподаст основы ландшафтного дизайна, поможет определиться с выбором стиля и материалов. Обращайтесь в студию и сделайте свой участок или резиденцию стильной и неповторимой.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»