Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Южно-Сахалинске сыграют в интеллектуальную игру «Театр классики: Сальвадор Дали»

В рамках Года культуры в России и празднования 110-летнего юбилея со дня рождения великого провокатора ХХ века Сальвадора Дали институт развития образования Сахалинской области совместно с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой 31 октября проведут интеллектуальную игру «Театр классики: Сальвадор Дали».

Принять участие в мероприятии приглашаются старшеклассники 10—11 классов общеобразовательных школ Сахалинской области. Для этого нужно до 24 октября направить заявку на электронный адрес L. [email protected], [email protected] или отправить ее по адресу: город Южно-Сахалинск, улица Ленина, дом 111, кабинет 11, тел. 8 (4242) 300—296. Отдел науки и инноваций в образовании/ кафедра гуманитарного образования. В теме письма необходимо указать название игры — «Театр классики: Сальвадор Дали».

Команда состоит из четырех человек (один из них — капитан). Наличие сопровождающего из числа преподавателей обязательно. Состязание пройдет в несколько туров:

1 тур. Страницы жизни. Чтобы без трудностей пройти первый этап, участникам рекомендуется освежить в памяти яркие факты из жизни испанского художника, вспомнить людей, которые имели к нему отношение и так или иначе оказали влияние на его творчество; значимые даты. Для ответа на вопрос будет даваться всего одна минута. В случае, если команда не смогла ответить на него в течение отведенного времени, то право ответа переходит команде, первой подготовившей ответ. За каждый верный ответ команда получает пять баллов. Команда, ответившая верно за своих соперников, получает дополнительно два балла.

2 тур. Творчество Сальвадора Дали. Каждой команде вручат запечатанный интеллект-пакет с заданием. Выбор пакета осуществляется непосредственно перед проведением 2 тура делегатом от команды. В данном туре участникам потребуется вспомнить точное название картины мастера, выбрать нужное название, которое не соответствует действительности, исключить картину не авторства Дали, предложить альтернативное название картины в духе сюрреализма. Также на известных картинах Сальвадора Дали будут отсутствовать некоторые элементы, которые необходимо будет назвать. Для ответа команде отводится пять минут. За полный ответ на все вопросы интеллект-пакета игроки получат пять баллов. Команда, ответившая верно за своих соперников, получает дополнительные баллы в зависимости от объема дополнения (за каждый вопрос по баллу).

3 тур. Цитатник. На последнем этапе состязания ведущий будет зачитывать цитаты Сальвадора Дали или о нем, а команде, в свою очередь, нужно будет продолжить мысль. Для облегчения задания организаторы поясняют, что дословное воспроизведение не обязательно, а главное — это донести смысл. Капитаны всех команд выходят на сцену и каждый по очереди завершит предложенную цитату. Если игрок затрудняется, право ответа переходит к капитану, который знает, как завершить цитату. За точную цитату команда получает четыре балла, приблизительный — три, точный ответ на цитату соперника — два балла, приблизительная — один балл.

Победителей интеллектуальной игры «Театр классики: Сальвадор Дали» наградят памятными дипломами I, II, III степеней, а участников — сертификатами.

Местоположение: ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области», город Южно-Сахалинск, улица Ленина, дом 111, кабинет 11 (отдел науки и инноваций в образовании/кафедра гуманитарного образования). Телефон для справок: 8 (4242) 300—296 (Гринько Людмила Николаевна).


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»