Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Перми в рамках проекта «Белые ночи» покажут иллюстрации к Библии Сальвадора Дали

23 мая в Центрально-выставочном зале Перми в рамках проекта «Белые ночи» состоится открытие выставки «Сальвадор Дали. Священное послание».

«Выставка представляет впервые в России самую масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века — его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и приурочена к году Испании в России. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным», — сообщает пресс-служба ЦВЗ.

Организаторы отмечают, что издатель подтвердил подлинность гравюр, сообщив, что «произведения в этом издании единственные и неповторимые и не будут перепечатаны, таким образом, никогда». Каждая из литографий, которая будет представлена в ЦВЗ, имеет экспертное заключение Министерства культуры РФ, сертификат международной организации «Европейский Союз — Эксперты Искусства» (Рим) и регистрационный документ Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура).

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» будет работать в ЦВЗ по адресу Комсомольский проспект, 10 до 28 июня. Куратор — Галерея 25/17.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»