Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Орле экспонируются иллюстрации к Библии Сальвадора Дали

С 21 декабря 2014 по 1 марта 2015 года в стенах Орловского музея изобразительных искусств будет работать выставка графических работ Сальвадора Дали «Священное послание». В город работы великого сюрреалиста XX века привезла московская компания «Артгит».

105 гравюр Сальвадора Дали, иллюстрирующих Священное Писание, разместятся в зале музея в необычной технике — в подвешенном состоянии, что напомнит зрителю открытую книгу. В центре выставочного пространства разместится инсталляция из восковых свечей и больших тумб, окутанных струящейся темно-бордовой тканью. По мнению орловских искусствоведов, не только люди продвинутые, знающие творчество итальянского сюрреалиста, провокатора и художника, но и каждый зритель откроет для себя принципиально нового Сальвадора Дали.

Серия иллюстраций художника к Библии увидела свет в 60-х годах прошлого века. Использовав язык сюрреализма, испанец передал в рисунке библейские истории и в этом смысле сломал существовавшие в изобразительном искусстве традиции. Каждая работа на выставке — это попытка интегрировать фантазии, свободу, чувства, волю, интуицию художника в удивительно емкий и в то же время загадочный мир библейских историй.

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» принимает своих посетителей до 1 марта ежедневно с 10:00 до 17:00, в четверг до 21:00, понедельник — выходной. Возрастное ограничение: 12+. Стоимость входного билета: обычный — 250 рублей, льготный — 200 рублей. Местоположение: Орловский музей изобразительных искусств, улица Октябрьская, дом 29, город Орел.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»