Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В библиотеке им. Данте Алигьери представят книгу о Пабло Пикассо и Сальвадоре Дали

2 февраля в библиотеке № 183 имени Данте Алигьери (Москва) пройдет презентация книги Ярослава Шадрина под названием «Хитроумный маркиз Сальвадор Дали Каталонский и Пабло Пикассо».

Настоящим открытием новой книги о величайших мастерах XX века стала глава о происхождении Елены Дьяконовой — жены и музы Сальвадора Дали, более известной как Гала. Эта русская женщина, родословная и прошлое которой скрыто занавесом тайны. Автор в своей книге собрал информацию из десятков архивов со всей России и представил все это в главе под названием «Дульсинея Сибирская».

Издание также приводит глубочайший анализ произведений Сальвадора Дали и Пабло Пикассо из коллекции уральского бизнесмена и мецената Александра Шадрина. Читатель сможет узнать об истории создания, значении отдельных символов и сопоставить творчество и мысли двух гениальных испанских мастеров. Текст книги сопровождается иллюстрациями работ и редкими архивными снимками Дали и Пикассо.

Презентацию книги проведут автор Ярослав Шадрин и коллекционер Александр Иванович Шадрин. Публике будут представлены работы Сальвадора Дали, иллюстрирующие «Божественную комедию» Данте Алигьери. К слову, на встрече все желающие смогут прикупить книгу по цене издательства.

Начало встречи в 18:00. Вход бесплатный. Местоположение: Библиотека № 183 имени Данте Алигьери, улица Строителей, дом 8, корпус 2, Москва. Телефон для справок: (495) 930-34-64.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»