Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Крупнейшее собрание произведений Дали выставили на аукцион

Уже 17 октября в Лондоне на аукционе Rosebery’s уйдет с молотка самая крупная коллекция работ Сальвадора Дали. На нем будут представлены 178 лотов, в том числе графические работы, фотографии, книги, скульптуры, стоимость которых начинается от $200 и доходит до $60,000.

«Это собрание охватило всю творческую деятельность Дали, начиная от ранних дней и заканчивая произведениями, которые художник создал, будучи под впечатлением от американского поп-арта 60—70-х годов. Все те, кто знаком с самыми известными сюрреалистическими произведениями Сальвадора Дали, будут приятно удивлены, увидев объем и размах его графических произведений. И вовсе неудивительно, что именно он оказал сильное влияние на всех современных художников на нашей планете», — поделился Маркус Грей, эксперт по живописи Rosebery’s.

На протяжении более тридцати лет коллекция собиралась ее нынешним владельцем. Он весьма тщательно отбирал и исследовал творчество художника для того, чтобы в нее входили как ранние графические работы Дали, так и его поздние цветные литографии. Помимо этого, с молотка уйдут винтажные фотоснимки Сальвадора Дали, в которых охвачена его работа, личная и публичная жизнь.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»