Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Лекция «Секретная жизнь Сальвадора Дали»

Во вторник, 21 января, в 19:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках мультимедийного проекта «ЛектоРИА» состоится лекция на тему: «Секретная жизнь Сальвадора Дали», приуроченная к грядущему 110-летию со дня рождения самого знаменитого художника-сюрреалиста.

Сальвадор Дали внедрял идеи сюрреализма не только в своем творчестве, но и в жизни. Будучи невероятно трудоспособным человеком, он снискал себе славу эксцентричными выходками, вызывающим внешним видом и безумным взглядом. На художественном рынке его поистине великие работы поражали ценами современников, собирателей и любителей искусства. Сальвадор Дали ушел из жизни 23 января 1989 года, оставив потомкам таинственный, неразгаданный мир своих живописных полотен.

Подробно о творчестве великого художника расскажет в ходе лекции Александра Степина, заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий после предварительной регистрации. В связи с лимитированным количеством мест в зале, вход в зрительный зал может быть ограничен. Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»