Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде вместе с Дали и Пикассо

Около 5 тысяч нижегородцев посетили выставку «Рапсодия страсти. Сальвадора Дали & Пабло Пикассо» в Нижегородском государственном художественном музее с 3 по 8 января. Об этом сообщила заместитель генерального директора НГХМ по научно-просветительской работе и связям с общественностью Вера Хорошилова. По ее словам, в среднем на выставку приходило порядка 700 человек в день. «Это очень много: у нас были очереди на улице», — подчеркнула она.

Большинство посетителей это зрелая аудитория. «На удивление, студентов было меньше, чем взрослых людей. Кстати, приходило много пенсионеров. Выставка всем нравится, нижегородцы оставляют положительные отзывы», — подытожила она.

Напомним, «Рапсодия страсти» уже побывала в некоторых городах России: первым стал Ставрополь, проектом также были охвачены Самара, Волгоград, Воронеж и Оренбург. В Нижнем Новгороде она задержится до 23 февраля. К месту будет напомнить, что данная выставка имеет возрастное ограничение для посетителей: лицам до шестнадцати лет вход запрещен.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»