Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Спектакль Сергея Проханова о Сальвадоре Дали

18 июля Театр Луны закрывает 20-й сезон легендарным спектаклем народного артиста России Сергея Проханова «Ночь нежна» по одноименному роману Ф.С.Фицджеральда, а также подводит итоги уходящего сезона и анонсирует премьеру спектакля о Сальвадоре Дали в новом сезоне.

Следующий, 21-й сезон стартует 10 сентября 2013 года и Сергей Проханов оповестил о подготовке новой постановки, посвященной великому испанскому художнику Сальвадору Дали.

«Вот сейчас готовится спектакль про Сальвадора Дали. Это невероятное испытание, серьезный риск. Но если публика его оценит, я буду считать, что последние несколько лет своей жизни трудился правильно», — рассказывает Сергей. «Несколько лет назад я побывал в Фигейросе и понял, что не успокоюсь до тех пор, пока не поставлю спектакль об этом фантастическом художнике-сюрреалисте. Прочитал множество книг, сочинил фабулу, теперь работаем над декорациями и костюмами. Правда, жизнь Сальвадора настолько необычна, что я решил отказаться от биографического повествования. Это будут сны Дали, поскольку сам он считал сон важнейшим художественным актом и любил их разгадывать. Ведь для того чтобы совершить кругосветное путешествие, совершенно необязательно втыкать вилку в розетку, выключать компьютер или летать на воздухоплавательных аппаратах. Достаточно лечь в свою постель и закрыть глаза…»

Зрителя ожидает красочный спектакль с видеоинсталляциями и головокружительными декорациями по собственной оригинальной пьесе Сергея Проханова. В главных ролях выступят звезды «Луны»: народный артист России Евгений Герчаков в роли Сальвадора Дали, заслуженная артистка России Анна Терехова в роли Гала и многие другие.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»