Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

«Тайнопись» Сальвадора Дали до конца января будет экспонироваться во Владимире

Центр пропаганды изобразительного искусства во Владимире 17 декабря в 16:00 приглашает всех желающих на торжественное открытие выставочного проекта «Сальвадор Дали. Тайнопись».

Выставка во Владимире расскажет своему зрителю о мастере, обратившему собственную жизнь в легенду, в которой правда неотделима от выдумки, фантазии неотличимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика. Проект поможет найти ответы на множество вопросов — из чего же рождается загадочный образ гения, из чего складывается тайное послание его творчества, — а также разгадать тайное послание, услышать внутренний голос мастера и провести собственную границу между иллюзией и реальностью.

В составе представлено 61 подлинная работа графического творчества сюрреалиста из частных собраний и фондов галерей Европы и Америки. В частности зритель увидит литографии из серий «Кармен» (8 избранных работ из уникального издания 1968 года), «Приключения Алисы в Стране чудес» (12 работ, датированных 1969—1984 годом), «Далинианские лошади» (18 работ, датированных 1972—1983 годом), а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии в 1958 году. Венцом коллекции станет великолепный триптих «Трилогия любви» 1976 года, ставший желанным экспонатом для коллекционеров со всего мира.

Пестрые образы, рожденные в лабиринтах легенд и мифов, на страницах волшебных сказок и великих повестей, по мановению руки мастера перенеслись в красочный сюрреалистический мир. Быть может, здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Сальвадор Дали предстанет зрительскому сердцу «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.

Куратором выставки выступит искусствовед Рената Корякова. Специально для торжественного открытия проекта во Владимире куратор приедет в центр из Санкт-Петербурга, чтобы раскрыть первым посетителям «Тайнопись» Великого Мистификатора.

Выставка будет работать до 31 января следующего года. Режим работы выставки: ежедневно с 10:30 до 19:00, в четверг с 10:30 до 21:00, понедельник — выходной. Стоимость входного билета: обычный — 250 рублей, для льготных категорий граждан (школьникам, студентам, пенсионерам) — 150 рублей. Местоположение: Центр пропаганды изобразительного искусства, улица Большая Московская, дом 24, Владимир. Телефон для справок: +7 (4922) 32-21-67.

Читайте также:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»