Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Театр-студия им. Леонида Андреева отмечает день рождения с Сальвадором Дали

Московский театр-студия имени Леонида Андреева (МТЛА) 23 мая отмечает свой день рождения. Все мероприятия по случаю этой замечательной даты пройдут в театре имени Рубена Симонова.

Предлагаем вашему вниманию праздничную программу:

— В 17:00 сбор гостей в фойе, где всех будут угощать сладостями и шампанским
— В 17:30 презентация театра и актеров с показом отдельных номеров
— В 18:30 показ от студийцев
— В 19—00 зрителям предтавят фирменный спектакль театра «Воспоминания о Будущем», основанный на стихах Федерико Гарсии Лорки и посвященный его близкому другу, известному сюрреалисту XX века Сальвадору Дали
— В 22:00 обсуждение увиденной постановки, в котором будут участвовать ее создатели, исполнители и, разумеется, зрители. Завершение вечера.

«Воспоминания о Будущем» — постановка, посвященная жизненному и творческому пути одного из величайших гениев искусства XX века Сальвадора Дали. В основу спектакля режиссера Андрея Бабаева легли произведения Федерико Гарсии Лорки, одного из ближайших друзей Дали. Величайший представитель сюрреалистического направления в живописи Дали был при жизни и остается одной из самых загадочных фигур прошлого века. В своем творчестве, провокационном и парадоксальном, он разрушал общепринятые правила и нормы, касающиеся всех сфер человеческого бытия. Тематика его искусства невероятно разнообразна, а созданные им образы вызывают у зрителя шок. Вся жизнь художника была великим проявлением сюрреализма, своим поведением, идеями, отношениями с людьми Дали словно испытывал традиционные общественные устои на прочность. Поэт Федерико Гарсия Лорка, по чьим произведениям поставлен спектакль, познакомился с художником в Мадриде, и позже стал одним из лучших друзей этого непоследовательного, нелогичного, сложного и, безусловно, гениального человека. Музыкальным оформлением к спектаклю стали произведения композитора эпохи барокко Иоганна Пахельбеля.

Стоимость билета на спектакль: от 300 до 700 рублей (в зависимости от зрительского ряда и места). Количество мест ограничено. Местоположение: Московский драматический театр имени Рубена Симонова, Арбат, Калошин переулок, дом 10, строение 2, Москва. Телефон для заказа билетов: 8 (985) 966-46-34 (доставка по Москве — бесплатно).


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»