Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Театр жизни Сальвадора Дали и Пабло Пикассо на выставке в Красноярске

Красноярский музейный центр и московская компания «Артгит» представляют выставку «Рапсодия страсти. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо», которая откроется в стенах центра 29 января.

Уникальный выставочный проект соединил пять полных серий офортов, литографий и рисунков двух величайших гениев XX века и уже через две недели впервые представит их красноярскому зрителю. Все работы предоставлены для экспонирования частными коллекционерами из Франции и США. В состав выставки вошли серия гравюр «Калифорнийский альбом», цветные литографии из серии «Человеческая комедия» и иллюстрации к пьесе Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец» авторства Пабло Пикассо, а также серии гравюр Сальвадора Дали, созданных как иллюстрации к новеллам Джакомо Джироламо Казанова, и иллюстрации художника к пьесам французского писателя и мыслителя Маркиза де Сада.

«Рапсодия страсти» ярко показывает мастерство и разнообразие графического творчества Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Мастера кисти напоминают зрителю, что великий театр жизни состоит из сцен страстей и чувств сильных или слабых, добрых или злых, но в итоге сливающихся в единую рапсодию. Без этих страстей и эмоций — жизнь бесцветна, как холст без рисунка, в ней нет звуков музыки и переживаний, нет глубокого смысла, а значит это и не жизнь, а лишь глухое существование во тьме...

Выставка прогостит в Красноярске до 12 апреля. Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Красноярский музейный центр, Площадь Мира, дом 1, Красноярск. Телефон для справок: +7 (391) 212-46-63.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»