Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Вечер Сальвадора Дали в кафе iDa!

11 мая 1904 года в семье дона Сальвадора Дали-и-Куси и доньи Фелипы Доменеч в небольшом испанском городке Фигерасе родился мальчик, которому было суждено стать в будущем одним из величайших гениев эпохи сюрреализма. Сальвадор Дали!!! Это человек, жизнь и творчество которого спровоцировали в свое время настоящие взрывы восторга и негодования в обществе. Он стал одной из самых одиозных и эксцентричных фигур XX века.

В честь Дня рождения всеми признанного мэтра сюрреализма Кафе iDa! (Воронеж) приглашает всех желающих на вечер Сальвадора Дали. Встреча состоится 12 мая в 20:00. В программу входит лекция Алины Плотко (выпускницы ВГПУ, преподавателя живописи и рисунка). В исполнении Ксении Зубарской (аспиранта филологического факультета ВГУ) посетители услышат отрывки из «Тайной жизни Сальвадора Дали». Основной же частью вечера станет трансляция фильма «Отголоски прошлого» (2008 год, реж. Пол Моррисон). Фильм назван в честь одной из картин Сальвадора Дали. Оригинальное название ленты — «Мелкие останки» (Little Ashes), «Мелкие останки» — картина Сальвадора Дали, написанная им в 1927—1928 годах.

В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов. Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»