Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Выставка «Дали — Живые полотна» прощается со столицей и отправляется в Казань

Столичная мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна», развернувшаяся в средине лета в Sunlightstudio на Электрозаводской, должна была задержаться в Москве до 15 января 2015 года. Но так случилось, что 18 декабря организаторы объявили о закрытии экспозиции и о ее переезде в Казань.

«Спасибо всем гостям, кто вместе с нами восхищался талантом гения и творил свои маленькие шедевры!» — комментируют устроители. Причиной переноса, по их словам, был форс-мажор и предупредить всех заранее не было возможности. Зато жители и гости Казани увидят ожившие полотна Сальвадора Дали уже 2 января. Мультимедийная выставка расположится в стенах государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан до 31 марта следующего года.

Проект «Дали — Живые полотна» — это визуализация избранных шедевров мастера на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате FullHD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от окружающего мира и полностью погрузиться в мир фантазии великого мастера.

В рамках выставки организована также огромная творческая мастерская, где каждый посетитель сможет почувствовать себя в роли художника, создать свой маленьких шедевр, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать забавный снимок в полете, как это любил сам Сальвадор. Для тех, кто привык подолгу восторгаться искусством, организованы бесплатные циклы лекционных занятий по истории искусств, художественные мастер-классы и арткинопоказы. Также на территории выставки будет работать арт-кафе, где каждый сможет отдохнуть и продолжить знакомство с «Миром Дали».

Местоположение: галерея современного искусства Республики Татарстан, Казань, улица Карла Маркса, дом 57. Время работы: с 11:00 до 22:00. Телефон для справок: 8 (843) 212-21-83.

Читайте также:

Мультимедийная выставка работ Сальвадора Дали в Москве

В рамках выставки «Дали — Живые полотна» покажут спектакль «Воспоминания о будущем», посвященный гению XX века Сальвадору Дали

Выставка «Дали — Живые полотна» задержится в столице еще на три месяца


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»