Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

С майскими праздниками в Санкт-Петербург прибудут живые полотна Cальвадора Дали

Мультимедийная выставка «Дали — Живые полотна», которая до конца марта принимает своих посетителей в галерее современного искусства Казани, в следующем месяце приедет в Санкт-Петербург. Уже на майских праздниках жители Северной столицы смогут любоваться избранными шедеврами известного сюрреалиста Сальвадора Дали, спроектированными на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате FullHD. В данный момент организаторы подбирают помещение, в котором проект «Дали — Живые полотна» лучшим образом откроет все свои достоинства.

Кроме живописных работ испанца, в выставочном пространстве расположится скульптура художника и знаменитый алый диван в форме женских губ, на котором каждый желающий сможет сделать памятное фото. Ходят слухи, что на выставке оживут не только картины, но и сам гений Сальвадор: посетители смогут познакомиться с художником и его бессменной музой Галой. И как обычно в рамках мультимедийной экспозиции будут организованы кинопоказы, лекции, мастер-классы и творческая мастерская, в которой будут проходить уроки живописи.

Напомним, что мультимедийный проект стартовал в июле прошлого года в галерее Sunlightstudio, а затем отправился покорять казанского зрителя.

Читайте также:

В рамках выставки «Дали — Живые полотна» покажут спектакль «Воспоминания о будущем», посвященный гению XX века Сальвадору Дали

Выставка «Дали — Живые полотна» задержится в столице еще на три месяца

В Казани пройдет мастер-класс «Сальвадор Дали и мода»

Живые полотна Сальвадора Дали вдохновляют


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»